Решить систему уравнений 4x+y=-10 и log3 (3y-x) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:44
    0
    y=-10-4x из первого уравнения

    log3 (3 (-10-4x) - x) = 2

    log3 (-30-13x) = 2

    -30-12x=9 т. к. 3^2=9

    13x=-39

    x=-3

    y=-10-4 (-3) = - 10+12=2