Тело движется по прямой так, чсто расстояние S от начальной точки изменяется по закону S (t), где t - время движения в секундах. Найдите скорость тела через 2c посленачала движения, если S (t) = 5t - 0,5t^2 (м).

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:54
    0
    Чтобы найти скорость мы должны взять производную пути v = S (/) = (5t-0.5t^2) / = 5-t

    теперь находим скорость за 2 с т е v (2) = 5-2=3 м/с т е скорость его 3 м/с