Сумма первого и пятнадцатого члена арифметической прогрессии равна 62. Найдите восьмой член этой прогрессии

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:41
    0
    A1+a15=62; a1+a1+14d=62; 2a1+14d=62; сократим на два получим a1+7d=31; a8=a1+7d=31. Ответ 31.
  2. 16 июня, 09:47
    0
    А1+а15=62

    а1+а1+14d=62

    2a1+14d=62 |:2

    a1+7d=31

    a8=a1+7d=31