y = ln (x+5) ^5 - 5x найти наиб значение функции на отрезке [4,5; 0] с решением

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 16:42
    0
    у=ln (-4+5) ^-5 * (-4). ln1=0 следовательно 0+20=20
  2. 20 февраля, 17:30
    0
    так как это задание уровня Б14, а там не должно быть иррациональных ответов, то логически можно прийти к выводу что в функцию надо поставить вместо х=-4. следовательно получается что у=ln (-4+5) ^-5 * (-4). ln1=0. получается 0+20=20. Ответ: 20.