Найдите значение выражения a-2/b, если b/a=1/5

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:12
    0
    Надо понимать правильно (a-2b) / b

    b/a=1/5 = > a=5b, тогда (5b-3b) / b=2