решите задачу с помощью уравнения, катер проходит по озеру за 4 ч такое же растояние, что и за 6 ч против течения, найдите собственную скорость катера, если скорость течения 2 км в час"

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:06
    0
    Пусть собственная скорость катера х км/ч, тогда скорость против течения (х-2) км/ч

    4 х=6 (х-2)

    4 х=6 х-12

    4 х-6 х=-12

    -2 х=-12

    х=-12 : (-2)

    х=6

    6 км/ч скорость катера в стоячей воде
  2. 26 декабря, 13:12
    0
    4x=6 (x-2)

    4x=6x-12

    12=2x

    x=6 км/ч