При уборке урожая было собрано 4556 ц яровой пшеницы с общей площади 174 га. причем на целинных землях собрано по 30 ц с 1 га, а на остальной площади - по 22 ц. сколько га целинных земель было освоено?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:36
    0
    пусть целинных земель было x. тогда остальных было 174-x. Составим

    30x + (174-x) 22=4556

    30x+174*22-22x=4556

    8x+3828=4556

    8x=728

    x=91

    значит целинных земель было 91