При уборке урожая было собрано 4556 ц яровой пшеницы с общей площади 174 га, причем на целинных землях собрано по 30 ц с 1 га, а на остальной площади - по 22 ц. Сколько гектаров целинных земель было освоено?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:40
    0
    х га - площадь целинных земель

    (174 - х) га - площадь остальных земель

    30 х центнеров - с целинных земель

    22 (174 - х) ц - с остальных земель

    30 х + 22 (174 - х) = 4556

    30 х + 3828 - 22 х = 4556

    30 х - 22 х = 4556 - 3828

    8 х = 728

    х = 728/8

    х = 91

    Ответ: целинных земель было освоено 91 га