Раскройте скобки:

а) (р+q) ^2

б) (p-8) ^2

в) (7y-1) ^2

г) (6p+5q) ^2

д) (p^3-2q^2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:59
    0
    а) (р+q) ^2=p^2+2pq+q^2

    б) (p-8) ^2=p^2-16p+64

    в) (7y-1) ^2=49y^2-14y+1

    г) (6p+5q) ^2=36p^2+60pq+25q^2

    д) (p^3-2q^2) ^2=p^6-4p^3q^2+4q^4