Запиши уравнение, если известно, что x 1,2=-21±√441+6

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:25
    0
    Данная запись корней является общим видом для записи корней формулы приведенного квадратного уравнения, и выглядит след образом:

    x1,2=-p/2 + - (плюс минус) корень ((-p/2) ^2-q)

    Общий вид данного уравнения:

    x^2+p*x+q=0

    Из всего следует что:

    -p/2=-21, значит p=42

    -q=6, значит q=-6

    Значит общий вид данного уравнения:

    x^2+42x-6=0