составьте уравнение прямой, проходящей через точки M (1; 5) и N (- 2; 11).

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:21
    0
    Уравнение прямой, проходящей через две точки

    y-y1 / y2-y1 = x-x1 / x2-x1

    подставляем значения

    y-5 / 11-5 = x-1 / - 2-1

    y-5 / 6 = x-1 / - 3

    y-5 = 6 * (x-1) / - 3 = - 2x + 2

    y = - 2x + 7