автобус должен проехать 333 км за 6 часов. после того, как он проехал треть пути, его задержали на 15 минут. с какой скоростью он должен ехатьостаток пути, чтобы приехать в конечный пункт без опозданий?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 21:05
    0
    333:3=111 (км) - проехал автобус
  2. 30 июля, 22:56
    0
    333*1/3=111 км

    осталось 333-111=222 км

    111 / 55,5 = 2 часа он ехал

    6-2=4

    4-15/60=4-1/4=15/4 часа он должен улажиться

    222/15/4 = 59,2 км час

    Ответ 59,2 км/час