В школе 300 учащихся. Известно, что за неделю было 40 опозданий к первому уроку. Какова вероятность того, то у случайно выбранного ученика не было опозданий?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:52
    0
    Вероятность - количество благоприятных исходов, деленное на общее кол-во исходов.

    300-40=260 учеников, которые не опоздали. (благоприятные исходы)

    Всего 300 учеников (общее кол-во исходов)

    Вероятность: 240/300=0,8 (или 80%)

    Ответ: 0,8.