Найдите длины сторон прямоугольника, площадь которого равна 51 см. кв, а периметр равен 40 см.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:35
    0
    2 (a+b) = 40

    a+b=40

    a (40-a) = 51

    40a-a^2=51

    a^2-40a+51=0

    D1=400-204=196

    кореньD1=14

    a=20+14=34

    a=20-14=6

    стороны - 14 и 6