Максим задумал число. увеличил его в 8 раз. к произвидению прибавил 308. а затем сумму уменьшил в 10 раз и получил число 38. Какое числозадумал Максим?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:29
    0
    он адумал число Х

    1) х*8

    2) х*8+308

    3) (х*8+308) / 10=38

    (х*8+308) / 10=38

    х*8+308=380

    х*8=380-308

    х*8=72

    х=72/8

    х=9

    ответ: он задумал число 9
  2. 1 января, 10:08
    0
    решаем от обратного

    38*10=380,

    380-308=72,

    72/8=9

    Максим задумал число 9