Разложить на линейные множители трёхчлен: 2 икс в квадрате+икс-3

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:58
    0
    2x^2+x-3=2 (x-1) (x+3/2) = (x-1) (2x+3)

    Д=1+24=25 x1 = (-1+5) / 4=1 x2 = (-1-5) / 4=-3/2