Сколько точек достаточно отметить на координатной плоскости, чтобы построить график линейной функции? Почему? В одной системе координат постройте графики функций игрик равно 3 х-2, игрик равен - х+4, у=3 х, у=-2.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:28
    0
    График линейной функции - прямая, поэтому строим по двум точкам.

    y=3x-2

    x=0

    y=3*0-2=-2

    (0; -2) - первая точка

    х=1

    у=3*1-2=1

    (1; 1) - вторая точка

    по ним строим график

    у=-х+4

    х=0

    у=0+4=4

    (0; 4) - первая точка

    х=1

    у=-1+4=3

    (1; 3) - вторая точка

    по ним строим второй график

    у=-2

    Данный график будет параллелен оси Ох, проходящий через координату у=-2

    Графики в файле ...