Сумма двух чисел равна 83,4, а их разность 15,8. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:49
    0
    Составим систему уравнений:

    x+y=83,4

    x-y=15,8

    x=83,4-y

    83,4-y-y=15,8

    83,4-2y=15,8

    2y=67,6

    y=33,8

    x+33,8=83,4

    x=49,6

    Ответ: первое число 49,6, а второе 33,8