Найдите значение выражения 18k (в квадрате) + 7y-7ky-18k при k = 1 дробь 9 y=2 (дробь) 7

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:03
    0
    18k^2+7y-7ky-18k=18k^2-18k+7y-7ky=18k (k-1) + 7 у (1-k) = 18k (k-1) - 7y (k-1) = (18k-7 у) (k-1)

    (18*1/9-7*2/7) (1/9-1) = (2-2) (-8/9) = 0