Найдите значение выражения:

18k^2+7y-7ky-18k

при k=1/9, y=2/7

(/дробь)

(^ степень)

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:50
    0
    18k (k-1) + 7y (1-k) = 18k (k-1) - 7y (K-1) (Две скобки убираются)

    18k - 7y (Подставляем)

    18/9 - 14/7 = 2-2=0
  2. 29 июля, 19:51
    0
    18k^2+7y-7ky-18k=18k (k-1) - 7y (k-1) = (18k-7y) (k-1)

    если, k=1/9, y=2/7, то

    (18*1/9-7*2/7) (1/9-1) = (2-2) (1/9-1) = 0 * (1/9-1) = 0