Помогите)

x^2 - 2x + 1 = 6x^2 + x - 1

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:15
    0
    X²-2x+1=6x²+x-1

    x²-6x²-2x-x+2=0

    -5x²-3x+2=0

    5x²+3x-2=0

    D=9-4*5 * (-2) = 49

    x1=-3+7/10=4/10=2/5=0,4

    x2=-3-7/10=-10/10=-1