Реши задачу уранением Число и его половина составляет 9. найди число

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:40
    0
    2 х+х=9

    3 х=9

    х=9:3

    x=3

    2*3=6
  2. 14 июля, 04:09
    0
    Пусть число = 2 х, тогда

    его половина = х, значит

    2 х+х=9

    3 х=9

    х=3 - это половина числа, тогда

    число = 3*2=6