Найдите неизвестный член пропорции y:8,4=1 целая 1/8:6 целых3/4

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:46
    0
    y : 8,4 = 1 1/8 : 6 3/4

    y : 8,4 = 9/8 : 27/4

    y * 28/4 = 8,4*9/8

    27y/4 = 8,4*9/8 | * 4

    27y = 8,4*9/2

    27y = 4,2*9 |: 9

    3y = 4,2

    y = 4,2 : 3

    y = 1,4

    Ответ: 1,4