Из двух поселков, расстояние между которыми равно 27,4 км, выехали навстречу друг другу два велосипедиста со скоростями 12,5 км. ч и 14 км. ч. Проехав 5 км, первый велосипедист встретил второго, На сколько часов позже, чем второй велосипедист, он выехал из поселка?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:48
    0
    1. первый велосипедтист ехал 5/12,5=0,4 ч=24 мин

    2. второй велоспедист ехал (27,4-5) / 14=1,6 часа=1 ч36 мин

    3.1,6-0,4=1,2=1 час 12 мин

    Ответ: на 1,2 ч