1) в сумме 0,53+4,165+16,3 каждое слагаемое записано только с верными цифрами. Тогда сумма, записанная с верными, равна ... ?

2) Форма записи периодической бесконечной десятичной дроби 8,12 (065) в виде рациональной дроби имеет вид ... ?

3) определить какое равенство точнее (7/12) = 0,312 или корень17=4,12

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:26
    0
    1) 0,53+4,165+16,3=20,9

    2) = 8 + (12065-12) / 99900=8+12053/99900

    3) второе точнее корень из 17 это чуть больше 4

    а 7/12, больше 0,5 а там 0,312