Уравнение прямой y kx+b, график которой проходит через точки A (1; 1) B (-5; 18) помогите

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:17
    0
    В=у-кх А (1; 1) в=1-к В (-5; 18) в=18 - (-5 к)

    1-к=18+5 к 6 к=-17 к=-17/6

    в = 1 - (-17/6) = 23/6

    У = - 17/6 Х+23/6