Разложите на множители: 3k^2-8k-28; - 2m^2+5m-3

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:42
    0
    Тут формулы сокращённого умножения: квадрат разности и квадрат суммы. Надо вынести множители за скобки так, чтобы выражение преобразовать в формулу.
  2. 12 мая, 16:02
    0
    3k^2-8k-28 = 0

    D = 400

    k1 = (8-20) / 6 = - 2

    k2 = (8+20) / 6 = 14/3

    (k+2) (3k-14)

    -2m^2+5m-3 = 0

    D = 1

    m1 = (-5-1) / - 4 = 3/2

    m2 = (-5+1) / - 4 = 1

    - (m-1) (2m-3)