Парабола у=9 х^2-12 х+20 а касается оси ОХ при значениях а, равном ...

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:25
    0
    Парабола у=9 х^2-12 х+20 а касается оси ОХ если, 9 х^2-12 х+20 а = 0 и D=0

    D = 144 - 720a; 144-720a=0

    a=0,2