Одно число больше другого на 16. Найдите эти числа если 5/32 первого числа равные

3/16 другого числа.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:35
    0
    Пусть 1 число Х, другое (Х+16). Тогда 5/32 (х+16) = 3/16 х

    6 х=5 х+80

    х=80

    х+16=80+16=96

    Ответ: 80 и 96