Докажите, что парабола y=x2 и прямая y=14x-49 имеют только одну общюю точку.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:08
    0
    Тк они имеют общую точку то можно составить уравнение

    х^2=14x-49

    x^2-14x+49=0

    D=49-49=0. тк D=0 то уравнение имеет два совпадающих корня а следовательно один ответ. что в данном случае одна общая точка