Докажите, что парабола y=x^2 и прямая y=14x-49 имеют только одну общую точку

^ степень

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:51
    0
    Х²=14 х-49

    х²-14 х+49=0

    Д: 14²-4*49=196-196=0 отсюда следует ур-ние имеет один корень

    х=14/2=7