Весь сахари уложили в 75 пакетиков. Половину сахара положили так в каждый пакетик по 1 кг, а другая половина сахара была уложена другим образом то есть в каждый пакетик 0,5 кг. В сколько пакетиков был уложен сахар по 1 кг? Сколько килограммов сахара было уложено.

(Я знаю вынос мозга, может хотя бы вас это не запутает)

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:46
    0
    Пусть масса всего сахара х

    х/2 - число пакетиков по 1 кг

    (x/2) : 0,5 - число по 0,5 кг

    всего пакетов x/2+x=75 3x/2=75 x=50

    было 50 кг сахара 25 пакетов по1 кг
  2. 19 мая, 04:33
    0
    1 кг = 1000 г. 1) 75:2=36.500.2) 36.500*1=36500 г (3) 36 500 * 500 = 18 250 000 грамм. То есть 36 500+18 250 000=18286500 г. Тебе осталось перевести в килограммы.