Какая из пар чисел является решением системы уравнений

х+у=4;

х-у=2?

А) (-2; 0) ; Б) (0; - 5) ; В) (3; 1) ; Г) другой ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 16:13
    0
    X+y=4 (1)

    x-y=2 (2)

    сложим (1) и (2), получим

    2x=6

    x=3

    из (2) получим y=x-2=1

    Ответ В (3; 1)
  2. 21 мая, 16:36
    0
    Правильный ответ В (3; 1)