Найдите площадь прямоугольного треугольника у которого гипотенуза 313 а один из катетов 312

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 14:47
    0
    S = 1/2 * a * b

    a=312

    b^2 = 313^2 - 312^2 = 625

    b=25

    S=3900
  2. 24 сентября, 14:53
    0
    Найдём второй катет: √313-√312=√625=25

    S=½ ab

    S=½*25*312=3900