На сколько % изменится площадь прямоугольника, если длину каждой стороны уменьшить на 20%

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:34
    0
    площать прямоугольника равна S=a*b

    Если мы длину каждой стороны уменьшим на 20 проц., то получится, что каждая сторона стало по 80% от первоначальной

    1) S=a*b

    2) S1=0,8a*0.8b=0,64ab

    После мы вычтем из коэффицента (1) из первоначальной площади, второи коэффицент (0,64) и умножим на 100%-будет ответом

    дельтаS = (1-0,64) * 100=36%