Отношение трёх чисел равно 5:4:3, а их сумма 84. найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:18
    0
    5x+4x+3x=84

    12x=84 x=7

    5*7=35

    3*7=21

    4*7=28