2 х - 5 = 3/4 х + 2 3 х + 3 = 2/3 х + 1

помогите решить уровнения)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:32
    0
    1) 2 х-3/4 х=2+5. 5/4 х=7, х=7 / (5/4), х=28/5 х=5 целых (3/5) = 5,6

    2) 3 х-2/3 х=-2, 7/3 х=-2, х=-6/7