5. Задача: Квадрат задуманного числа на 16 больше, чем произведение двух чисел, меньших задуманного на 1 и на 2 соответственно. Найдите задуманное число.

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 17:45
    0
    воот

    х^2 - (х-1) (х-2) = 16

    3 х=18

    х=6
  2. 30 декабря, 19:06
    0
    х^2-16=x-1*x-2

    x^2-16=x^2-2x-x+2

    x^2-x^2+3x=2+16

    3x=18

    x=18/3

    x=6