Докажите, что при любом значении x принимает положительные значения квадратный трехчлен: x^2 - 18x + 101

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:39
    0
    Через D решать надо а=2 б = (-18) с=101 D=б^2-4 ас

    D=324+404=728 и тд