ukajite naibolwoee znaceniye funkciy:y=1-cos3x

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:06
    0
    Y=1-cos3x

    cos3x min cos3x=-1

    y=2 - max

    3x=П+2 Пk

    x=П/3+2 Пk/3