Вычислите, используя формулы сокращенного умножения:

а) 143²-142²=

б) 157²+2*157*43+43²=

в) 173²-2*173*73+73²=

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:52
    0
    а) 143²-142² = (143-142) (143+142) = 1*285=285

    б) 157²+2*157*43+43² = (157+43) ²=40000

    в) 173²-2*173*73+73² = (173-73) ²=10000