Решить при помощи формул приведения : tg (-675 градусов) : cos (-570 гр) - ctg 150 гр

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:44
    0
    tg (-675) = tg (-675+360+360) = tg (45) = 1

    cos (-570) = cos (-570+360+360) = cos (150) = - cos (-30) = cos (30) = - (sqrt3) / 2

    -ctg (150) = - ctg (-30) = ctg (30) = sqrt3