Как разложить на множители

2xв квадрате-3x+4ax-6a

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 02:53
    0
    Зависит от того, что вам требуется вынести за скобки, например можно вынести х из трёх членов:

    2x² - 3x + 4ax - 6a = x * (2x-3+4a) - 6a

    Или вынести х из двух членов, и вынести а из двух членов:

    2x² - 3x + 4ax - 6a = x * (2x - 3) + a * (4x-6)

    Выбирайте, как вам удобнее
  2. 25 января, 03:15
    0
    X (2x-3) + 2a (2x-3) = (2x-3) (x+2a)