Найдите значение выражения, применяя распределительное свойство (закон) умнажения:

а) 0,23*12+0,27*12 б) 0,18*57-0,18*47.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:21
    0
    А) 12 * (0,23 + 0,27) = 12*0,5=6;

    б) 0,18 * (57 - 47) = 0,18 * 10 = 1,8.