Найдите нули функции y=11x^2 + 12x + 1

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:49
    0
    нужно решить квадратное уравнение 11x^2 + 12x + 1 = 0 (т. е. функция y = 0)

    D = 12*12 - 4*11 = 4 * (3*12-11) = 4*25

    x1 = (-12 + 2*5) / 22 = - 2/22 = - 1/11 x2 = (-12 - 2*5) / 22 = - 22/22 = - 1

    Ответ: (-1; 0), (-1/11; 0)
  2. 3 июня, 22:38
    0
    y=11x^2 + 12x + 1

    11x^2 + 12x + 1=0

    х1=-1

    х2=-1/11