при каких значениях а график функции у=2 ах-а проходит через точку а (1; 3)

а) одна пятая б) 0.2 в) 5 г) 3

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 05:06
    0
    3=2 а*1-а

    а=3

    Ответ г) 3

    ...
  2. 9 марта, 05:15
    0
    х=1

    у=3

    3=2*a*1 - a

    3=2a-a

    3=a (2-1)

    3=a*1

    a=3

    Ответ: 3