Найдите нули функции y=-12x^2+11x+1

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:35
    0
    - 12x^2 + 11x + 1 = 0 / : (-1)

    12x^2 - 11x - 1 = 0

    D = 121 + 48 = 169 = 13^2

    x1 = (11 + 13) / 24 = 24/24 = 1

    x2 = (11 - 13) / 24 = - 1/12

    Нули

    (- 1/12; 0) ;

    (1; 0)