решите систему линейных уравнений x+y 1 y-2x 4

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:56
    0
    {x + y = 1 x + 2x + 4 = 1 3x = 1 - 4 x = - 3/3 x = - 1

    {y - 2x = 4 y = 2x + 4 y = 2 * (-1) + 4 y = - 2 + 4 y = - 2

    Ответ. (-1; 2)