Решите уравнение:

а) 2x+3x=150

б) 15a-8a=1.4

в) - z-3z=4

г) y-4y=1

д) m-6m=0

е) 7x+3x=-5

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 18:03
    0
    а) 5 х = 150

    х = 30

    б) 7 а=1.4

    а = 0,2

    в) - 4 z = 4

    z = - 1

    г) - 3 у = 1

    у = - 1/3

    д) - 5 m = 0

    m = 0

    е) 10 х = 5

    х = 0,5
  2. 18 января, 20:57
    0
    а) 2x+3x=150

    5x=150

    x=30

    б) 15a-8a=1.4

    7a=1.4

    a=0.2

    в) - z-3z=4

    -4z=4

    z=-1

    г) y-4y=1

    -3y=1

    y=-1/3

    Д) m-6m=0

    -5m=0

    m=0

    е) 7x+3x=5

    10x=5

    x=1/2