Найдите cos альфа и tg альфа, если известно, что sin альфа=-3/5 и пи<альфа<3 пи/2

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:56
    0
    Cosa=-корень из (1-sina^2) = - 4/5

    Tga=sina/cosa=3/4=0,75